Может ли работодатель уволить такого работника по сокращению?

работник,имеющий приоритетное право на оставление в должности, просит его уволить по сокращению,подав заявление об отказе на оставление в должности и просьбе уволить по сокращению. может ли работодатель уволить такого работника по сокращению

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

Не вижу никаких препятствий для расторжения такого договора по сокращению штата, если оно действительно проводится. Работодатель обязан предложить работнику вакансии, а его дело — соглашаться или нет, он же может просить о досрочном увольнении по сокращению штата.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!