Кто должен поставить запись об увольнении с работы по совместительству?

Работник работал по основному месту работы, затем устроился по совместительству. Уволился с совместительства и не предоставил выписку из приказа на основную работу.затем уволился и с основного места работы. Кто должен поставить запись об увольнении с работы по совместительству. На новую работу еще не принимался.

, Татьяна, г. Омск
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Согласно ч. 1 ст. 282 Трудового кодекса РФ совместительством признается выполнение работы по отдельному трудовому договору в свободное от основной работы время…

 В соответствии с ч. 5 ст. 66 Трудового кодекса Российской Федерации сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по желанию работника по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Поскольку записи о работе по совместительству вносятся работодателем только по основному месту работы, запись в трудовой книжке должна вноситься там же.