Можно ли лишить жену родительских прав, если она отсутствует дома четвертый месяц?

мать отсутствует в доме уже четвертый месяц.ушла из дома прихватив полтора млн рублей.где живет не известно. ребенку 14лет.она им не занимается.могу ли я подать на лешение материнства

, Роман, г. Владивосток
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Доброе утро. Информируйте органы опеки. Пускай собирут материал для суда. И вам хорошо и доказательств для лишения род.прав будет больше.