Нахожусь в декретном отпуске, но фирма объявила себя банкротом

Я нахожу сейчас в дикретном отпуске, в настоящее время компания в которой я работала официально не объявило себя бонкром, но уже идут суды и опечатка товара и помещений. Сотрудников перевели на новую фирму, а нас дикретниц оставили в старой. Вопрос : как проходят выплаты если они объявят себя бонкротом. И как лудше поступить

, Анна, г. Туапсе
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Следить за процессом ликвидации, поддерживать связь с управляющим или ликвидатором. Вас должны включить в реестр кредиторов, и выплатить все задолженности. Также вам может быть выгодно договориться об увольнении по собственному с выплатой 2-3х окладов, так как по общей практике больше получить от такой компании не удается. Также у вас есть возможность оспаривать ликвидацию в связи с тем, что сотрудники мигрировали в новую компанию с теми же учредителями(что скорее всего, исходя из вашего описания).