Как действовать, если прислали не тот товар, что был мной заказан?

Добрый день, забрал на почте посылку с наложенным платежом. Дома открыл, а там вместо сяоми ТВ бокс (что я и заказывал) находится ДТВ-2 поиставка. Скорее всего это мошенники, как вернуть свои деньги (недопустить получение их продавцом). Спасибо.

, Андрей Лымарев, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Письменную претензию подавайте на адрес продавца, основывайтесь на статье 26.1 Закона «О защите прав потребителей». В крайнем случае вопрос можно решить в судебном порядке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.