Налог при продаже дома, который был куплен в феврале 2017 года

Здравствуйте, я хочу продать дом , купленный в феврале 2017 года, цена его составляет около 1800т.р. Какой налог мне придется заплатить с продажи ?

, Парников Александр Сергеевич, г. Ростов-на-Дону
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

купленный в феврале 2017 года, цена его составляет около 1800т.р. Какой налог мне придется заплатить с продажи ?

Чтобы ответить на данный вопрос, нужно знать:

1) Стоимость покупки дома в 2017 году?

2) Кадастровую стоимость дома в 2019 году?

3) Оформлен ли земельный участок под жилым домом, если да, то какова была стоимость его покупки?

На данный момент, без этих данных нельзя ответить на вопрос.

Возможно, налогооблагаемая база не возникнет, или можно будет уменьшить ее.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна