Гарантии женщинам в связи с беременностью при установлении очередности отпусков

Здравствуйте! Такая ситуация, отработала в компании всего 3 месяца, 27 марта выхожу в декрет. Могу ли я взять полный ежегодный оплачиваемый отпуск, т.е 28 дней непосредственно перед выходом перед отпуском по БиР?

, Марина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можно и работодатель не вправе отказать в этом на основании статьи 260 ТК РФ. В случае отказа можете жаловаться в государственную инспекцию труда.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.