Как в данном случае нужно подтвердить гражданство РФ?

Добрый день. подаю заявления на подтверждение гражданства рф по отцу. у меня сейчас иное гражданство какьмне поступить?

Уточнение от клиента
Я, Шафиков Рафис Айдарович, родился 20.03.1994 г. в г. Ишимбай Башкирской АССР. Проживал по адресу: г. Ишимбай, ул. а, 106-84 по 25.12.1998 г. вместе с родителями Шафиковой Венерой Рафисовной 12.08.1968 г.р. и Шафиковым Айдаром Айратовичем 29.03.1963 г.р. С 26.12.1998 г. по 29.12.1999 г. проживал по адресу: г. Ишимбай, ул. Ленина, 49-25 вместе с матерью. 30.12.1999 г. выехал вместе с матерью на Украину. меня гражданства Российской Федерации в соответствии со ст. 15 Закона РФ от 28.11.1991 г. “О гражданстве Российской Федерации” № 1948-1, так как мой отец Шафиков Айдар Айратович на момент моего рождения являлся гражданином РФ, в 2002 г. ему был выдан Ишимбайским ГРОВД 12.08.2002 г
, Рафис, г. Ижевск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Рафис, доброго времени суток! Не совсем понятен ваш вопрос. Вы планируете получить гражданство по данному основанию:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Таким образом, вы все делаете правильно. Возможно, вам следует переформулировать вопрос.

Удачи вам!

Рафис
Клиент, г. Ижевск

У меня сейчас 2 гражданство боюсь что у меня не подтвердят из иа этого мой отец с рождения жил в бащкириии умер в 2012 году.  что мне делать сов 2 гражданством

Рафис
Клиент, г. Ижевск

Сейчас у меня гражданство Украины. Подал запрос на подтверждения гражданства с гос пошлиной стоит ли мне сейчас на писать письмо в консульство об отказе гражданства Укр и заверить это письмо юристом? 2 гражданство не повлияет на отказ в подтверждение моего гражданства при получения 2 гражданства в этой стране мать дала взятку мвд украины чтоб на мое гражданства рф закрыли глаза отказ от него не писал. вкладыша нет связи с событиями 2014 года он потерян