Как получить компенсацию на ремонт после ДТП, если у виновника нет страховки?

Два месяца дело было у дознавателя. В ГАИ и в постановлении мы правы.У виновника нет страховки и ехал на чужой машине.В нашей страховой,а также Виновник платить отказываются.После нашей аварии он точно также попал ещё в ДТП.Как получить компенсацию на ремонт в данном случае?

, Любовь Щедрина, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Любовь!

Вам остается сделать калькуляцию расходов на восстановление машины и обращаться в суд по месту жительства виновника (если сумма менее 50 тыс. рублей — к мировому судье, если более — в районный суд).

Любовь Щедрина
Клиент, г. Воронеж
Спасибо.
Любовь Щедрина
Клиент, г. Воронеж
Спасибо.
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Любовь

Вам надо провести оценку причиненного Вам ущерба и обращакться в суд на виновника аварии согласно ст.1064 ГК РФ

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Любовь Щедрина
Клиент, г. Воронеж
Спасибо.