Имеет ли право МТС звонить родственникам по поводу задолженности, которая не имеет к ним отношения?

Добрый день. Некоторое время назад моему отцу стали приходить смс-сообщения и звонки от компании МТС о том, что у меня образовалась задолженность за услуги связи. Номер оформлен на меня. Вопрос: имеют ли сотрудники МТС право беспокоить моего отца, если он не имеет отношения к данному номеру телефона? Нарушают ли они закон о персональных данных (или какой-либо иной закон)?

Заранее благодарю за помощь!

, Константин, с. Воронцовка
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин!!!

Если Вы не предоставляли оператору свои номера, как контактные, то в этом случае из МТС звонят Вашему отцу незаконно. Рекомендую обратиться к оператору с соответствующим заявлением.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.