Изменена ли должность заместителя директора по воспитательной работе на должность зам директора?

В сентябре 2018 года в школу был принят сотрудник на должность заместителя директора по воспитательной работе. На данный момент работник требует, чтоб была внесена поправка в трудовую книжку "принят на должность заместителя директора" (без указания по воспитательной работе). Скажите, закономерно ли это? Если да, то на какой пункт ТК РФ либо приказа вышестоящих организаций я могу сослаться, что внесены изменения в наименование должности

, Школа, г. Тверь
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте.

Формирование должностей учреждения отражается в штатном расписании, которое утверждается руководителем и приказом «об утверждении штатного расписания»

Если, в Вашем случае в штатном расписании числиться должность «Заместитель директора по воспитательной работе», то у сотрудника корректное отображение должности, которое находит свое отражение в его трудовом договоре и приказ о приеме на работу. Если же в штатном расписании должность — «заместитель директора», то должны привести в соответствие с штатным расписанием. Вообщем сверьте соответствие.