Законно ли поступил работодатель в данном случае?

Получено первое уведомление о расторжении трудового договора.

Где, уведомляют о том, что в связи с выходом всех основных работников, трудовой договор №..... от ..... будет прекращен 5.01.2019 на основании п.2ст77 ТК РФ.

После этого я больше не работаю сняли все смены (фото графика сфотографировано и видно, что смены убраны).

Затем получаю второе уведомление.

Где, уведомляют о том, что в связи с выходом всех основных работников, трудовой договор №... от .... будет прекращен по истечении трех дней с момента подписания настоящего уведомления на основании п.2ст77 ТК РФ. Подписано уведомление 14.01.2019года.

Трудовой договор:

Я являюсь, внешним совместителем.

Договор устанавливался: на определенный срок - на период отсутствия основных работников.

Дело в том, что основные работники не все занимают свободные ставки.

вопрос: можно ли подать в суд? почему дважды меня уведомляют?

И я так понимаю я могу работать пока будут не заняты основные ставки, т.е. не должно быть ни одного совместителя. (совместители так же еще есть и работают).

, екатерина, г. Москва
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина! Из вашего вопроса не четко понятно, если Вы после первого уведомления прекратили работу, был ли приказ о Вашем увольнении, возможно второе уведомление направлено Вам ошибочно. Согласно ст.79 ТК РФ:

 Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

 Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

 Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

 Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

екатерина
Клиент, г. Москва
приказ после первого уведомления мне не дали.
а когда я пришла за приказом мне дали новое уведомление и в приказе тут же при мне исправляли число.

Вы вправе подать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию, Вам терять нечего, все равно уволили, а инспекция пусть разберется и Вам дадут ответ.