Предоставление жилья при наличии бессрочной инвалидности

у меня шизофрения инвалидность 2 группы бессрочно.собственного жилья нет,но было.я его продал,так как жить внем не мог,и сдача в аренду этой комнаты приносило массу нервотрепки.сейчас заключил договор со строительной кампанией. по спец.прогоамме приобрел у них 5кв метров на 1.5года. будет выгода примерно в 100000р на эти деньги планирую съездить за границу.Сейчас живу у сестры,но не имею возможности даже там прописаться,т.к. у нее договор найма как сироте.Вопрос. в свете вышеперечисленных обстоятельств могу ли я претендовать на получение жилья не в комунвльной квартире ибо это невыносимо,постоянные встречи с соседями,лчереди на кухню,в душ,в туалет,всяческого рода шум и т.д.

, Валерий Небрат, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Валерий

Пишите заявление в администрации о признании Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий, становитесь в очередь и получаете жилье

Статья 51 ЖК РФ. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В