Правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела за избиение?

Здравствуйте. Вкратце: 06.01.2019г. Вытащили человека из дома и избили. Этим же числом обратились в скорую, полицию. Заявление приняли и назначили суд медэкспертизу. В связи с праздничными днями прошли 08. 01.2019г. 19.01.2019г. Пришло письмо об отказе возбуждении уголовного дела. Закрыли 13.01.2019г. Ссылаясь на личную неприязнь к потерпевшему. Не дождавшись суд медэкспертизы. Законно ли это и что дальше делать.???

, Ольга, г. Воронеж
Ольга Мишина
Юрист, г. Норильск

Здравствуйте! Обжаловать отказ в прокуратуру

Соглашусь с коллегой, указывайте в жалобе, что судмедэкспертиза не приобщена к материалам дела, что будет основанием для отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и направления материалов в ОВД для проведения дополнительной проверки.