Как забрать имущество ООО учредителю при закрытии ООО?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я являюсь учредителем ООО, планирую закрывать, как быть с имуществом которое числится но предприятии, оно переходит учредителю? И должен ли я платить налог с этого имущества?

, Кирилл, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Его нужно вывести из собственности предприятия, либо через дивиденды, либо через займ и зарегистрировать на физ.лицо.При этом необходимо снизить его кадастровую стоимость.Так же необходимо подать документы, что долги возникли до 30 апреля.

Вообще такие схемы не обсуждают в интернете))Лучше «интимно» на личной консультации)).

Если все документы грамотно подготовить, то затраты и расходы можно минимизировать

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или другому юристу в чат.

.