Судья не явился на судебное заседание, что делать?

Здравствуйте. 26 декабря состоялось первое судебное заседание. Судья не явился. Секретарь сказала что он на операции и вручила повестку на 20 января.(это воскресенье. сегодня) Сторожа сказали что некого нет и это секретарь ошибся назначив на воскресенье, придите завтра. Но судью посоветовали не ждать, его таскают по всем инстанциям. (по каким не уточнили) Что посоветуете в этой ситуации сделать? Спасибо.

, Сергей, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, доброго времени суток!

26 декабря состоялось первое судебное заседание. Судья не явился. Секретарь сказала что он на операции и вручила повестку на 20 января.(это воскресенье. сегодня)

Сергей

Такое бывает, хотя и должно оформляться иначе.

на 20 января.(это воскресенье. сегодня) Сторожа сказали что некого нет и это секретарь ошибся назначив на воскресенье, придите завтра. Но судью посоветовали не ждать, его таскают по всем инстанциям.

Сергей

Суды по выходным не работают, поэтому абсолютно верно Вам сказали, что ждать никого не надо. Опять же повторюсь, что такое бывают, когда сотрудники совершают ошибки и назначают заседания на выходной день.

Если боитесь пропустить все-таки свое заседания можно поступить следующим образом:

1. Написать заявление на имя судьи о дате следующего судебного заседания.

2. Написать заявление (аналогичное) с описанием Вашей ситуации по делу на имя председателя суда.