Какое наказание грозит за рецидив по ст 158?

Я судима не однократно по ст.158 давали поселок прошло какое то время мне не давно в октябре дали условно 1на 2.Сейчас снова жду суда по ст.158,2 .И незнаю что ждать срок то какой?

, Алиса, г. Димитровград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ

 Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших действий.