Лишение прав по ст 264 УК РФ при работе машинистом на железнодорожном транспорте

Здравствуйте , лешили вод прав по ст 264 УК РФ работаю на ЖД транспорте машинистом локомотива ! В статье говорится лишение свободы до 3-х лет или без такового или заниматься определенной деятельностью или без такового, что означает слово без такового? Т.е на первый раз могут от работы не отстранить ? А назначить штраф 30 тр и лишение прав на 1.5 года ? Верно ?

, Павел, г. Сковородино
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Павел!

По статье 264 УК РФ штраф не предусмотрен.

Предусмотрены альтернативные санкции- принудительные работы, арест, лишение свободы, ограничение свободы.

Полагаю, что Вам лучше выбрать ограничение свободы. Браслет поносите, а по окончании ограничения его снимут.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация по Вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.