Обязан ли помощник воспитателя мыть полы?

В штат детского сада не входит уборщица,которая моет коридоры и лестницы. Отдельная Организация отказалась предоставлять уборщица. Теперь заведующая садом заставляет мыть помощников воспитателя. Куда можно написать жалобу на это? Если начинаем возмущаться,начинает заведующая кричать,что мы должны.

, Елена, г. Москва
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если вы официально трудоустроены, вы заключали договор, где прописаны ваши функциональные обязанности. Если там нет того что вы должны мыть полы, то вас никто не может заставить это делать. Если жаловаться, то в прокуратуру, но для этого нужно подложить доказательства того что вас заставляют это делать.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

2 часа назад