Как происходит замещение работника во время больничного и декрета?

Здравствуйте, у нас вопрос! Мы работаем в детском саду , у нас по два воспитателя на каждой группе, но сейчас один воспитатель ушел на больничный, а второй в декрет!и оставшихся 5 воспитателей распределили на 3 группы, так, что мы не перерабатываем и замещаем 6 воспитателя, т.е мы никакой доплаты не получим! Это законно?как это должно происходить? и кому начислят те деньги, которые должен получать человек заменяющий воспитателя на больничном? Спасибо!

, Валентина, г. Уфа
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Согласно ст.72.1 ТК РФ
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора — дополнительной оплаты нет.