Может ли пенсионер получать пенсионную надбавку сельским пенсионерам со стажем от 30 лет?

Здравствуйте, если пенсионер проживает в городе( не может за собой ухаживать - возраст), а прописан в сельской местности, имеет ли он право получать "пенсионную надбавку сельским пенсионерам со стажем от 30 лет"?( пенсионер попадает под все необходимые категории для прибавки).

, Антон, г. Иваново
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Постановление Правительства РФ от 29.11.2018 N 1441
«Об утверждении Правил установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности»

Для получения «сельскохозяйственной» надбавки к пенсии необходимо ежегодно подтверждать регистрацию по месту жительства
Пенсионеры, проработавшие в сельской местности не менее 30 лет, при соблюдении установленных условий, имеют право на повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии.
Надбавка установлена ч. 14 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях» и составляет 25 процентов от суммы фиксированной выплаты (в 2019 году размер фиксированной выплаты составляет 5334,19 руб.).
Правительство РФ утвердило правила установления и выплаты данной надбавки.
Так, например, исчисление стажа работы в сельском хозяйстве осуществляется в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29 ноября 2018 г. N 1440.
При отнесении местности к сельской применяется раздел «Сельские населенные пункты» Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО).
Место фактического проживания гражданина РФ в сельской местности, за исключением установленного случая, подтверждается его личным заявлением, которое ежегодно подается в территориальный орган ПФР или многофункциональный центр.
Ежегодное подтверждение места фактического проживания в сельской местности не требуется в случае выбора пенсионером доставки страховой пенсии организацией почтовой связи или иной организацией, занимающейся доставкой страховой пенсии.