Имеет ли место обман при предложении отправить по почте товар и взыскании оплаты за гарантию?

Я его отправляю по почте, и я плачу за доставку. А вы за гарантию, гарантия обязательна и она оплачивается при оформлении посылки. Она стоит 450 руб. Если вы согласитесь, я смогу доплатить быструю доставку. И ваш айфон придет через неделю. С меня чеки и документы отправления и оформления посылки, и номер отслеживания товара. Вас все устраивает?

, этапы моих действий:

1)вы мне присылаете деньги на гарантию

2)я сразу же еду оформлять посылку, и снимаю видео

3)присылаю ва чек, видео и номер отслеживания товара_

4)вы получаете посылку через неделю

, Alex, г. Москва
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Вероятность обмана крайне высока, поскольку перечислив 450 р. незнакомому лицу фактически вы будете лишены возможности вернуть свои деньги в случае невыполнения им своих обязательств.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А вы еще сомневаетесь. После оплаты 450 р. вы их больше не услышите

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Aiex. В вашем случае я бы рекомендовал относиться к указанному вами в вопросе предложению серьезно и предпринимать какие то действия. Ведь направив второй стороне 450 рублей при вас не остается никакой гарантии в получении айфона через неделю. А направление вами гарантии в виде денег в сумме 450 рублей является вашим добровольным по сути действием и ничем не обусловлено. Если у вас остались вопросы вы можете задать мне и в чате.

Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте Alex!

Описанное Вами очень похоже на недобросовестного продавца и отправителя. Потому как, при перечислении в его адрес суммы в 450 рублей, у Вас нет никаких гарантий на то, что вы получите свой товар, в принципе.

Рекомендовал бы Вам не пользоваться услугами подобного рода поставщиков (отправителей, продавцов), чтобы не быть обманутым и не сожалеть потом о потерянном времени и деньгах.

Удачи Вам.

Спасибо.