Каковы новые правила расчета оплаты за вывоз мусора?

Подскажите, пожалуйста, по новым правилам вывоза мусора,плата будет взыматься с количества прописанных или проживающих людей?

, Екатерина, г. Воронеж
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

На основании п. 56(2) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах» при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. П. 57. Размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной временно проживающим потребителям, рассчитывается исполнителем пропорционально количеству прожитых такими потребителями дней и оплачивается постоянно проживающим потребителем. Расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной временно проживающим потребителям, прекращается со дня, следующего за днем:

Екатерина
Клиент, г. Воронеж
я ничего не поняла)))) я закон читаю и не понимаю.так как платить по прописке или по количеству проживающих? я прописана в другом районе города, как там быть с оплатой, тоже платить?

Если есть прописанные — то по их количеству, если их нет — то по количеству собственников квартиры.