Установлены ли ограничения по срокам ремонта авто по ОСАГО?

Какой срок ремонта автомобиля предусмотрен по ОСАГО?Отдал на ремонт автомобиль в СТО, предложенную страховой компанией!Ремонт не значительный, прошло 10 дней,!Сегодня звонил в СТО,оказывается мой автомобиль и не начинали делать!

, Алмаз, г. Казань
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Алмаз, срок ремонта 30 дней.

Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

6.1. Предельный срок осуществления восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства составляет 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта.

Датой окончания срока осуществления восстановительного ремонта является дата подписания потерпевшим акта приема-передачи отремонтированного транспортного средства, составляемого в трех экземплярах станцией технического обслуживания или страховщиком в случае организации транспортировки транспортного средства до места проведения восстановительного ремонта. Один экземпляр подписанного акта приема-передачи отремонтированного транспортного средства передается потерпевшему, по одному экземпляру — страховщику и станции технического обслуживания.