Как законно оформить выход участника из ООО?

Здравствуйте!Интересует такая ситуация. У общества с ограниченной ответственностью было два участника. В настоящее время, один из участников добровольно покинул общество. Соответствующие изменения были зарегистрированы в налоговом органе. Однако, как выяснилось, оставшийся участник общества - это другое хозяйствующее общество в котором один участник (что нарушение требования действующего законодательства). Скажите как быть в такой ситуации и как решить эту проблему.

, Елена, г. Курган
Оксана Авксентьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно ввести нового участника в любое из обществ.

Легче всего это сделать путем продажи доли (0,01 %) физическому лицу.