Как действовать, если меня уволили по соглашению сторон без оплаты больничного?

Уволена по соглашению сторон 29.12.2018 С 23.11.2018 по 29.12.2018 была на больничном. Оплаты за больничный по состоянию на 17.01.2019 нет.Мои действия ?

, Кучерова Ирина, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Вы вправе обратиться с иском в суд.

Статья 140 Трудового кодекса РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.