Как действовать, если увольняют с нового места работы?

Уволился со старого места работы по собственному желанию (мегафон), точнее попросили написать по собственному.Устроился в билайн,был запрос в службу безопасности-проверку прошел,спустя несколько месяцев работы «доброжелатель» слил негативную информацию за старые косяки в мегафоне службе безопасности билайна. Просят уйти по собственному.Могу ли настаивать на продолжении работы?

, Мария, г. Дубна
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Мария!
Принуждать Вас к увольнению по собственному желанию ни кто не имеет права. Это Ваше желание и вы вправе не писать заявление по собственному желанию.

Могут ли Вас уволить «по статье» это уже другой вопрос, так как для этого необходимы веские причины.

С уважением, Синельников И.С.

Для подробной консультации по трудовому праву, Вы можете написать мне в чат.

Мария
Клиент, г. Дубна
С мегафона «попросили» уйти за то что сфотографировала другу номер и данные который он попросил, но не отправила.По камерам это вычислили, было принято решение уволиться по собственному желанию из-за вечных разберательств и удержаний по этому поводу.Никакую статью не повесили, разошлись мирно.
При устройстве на новую работу в билайн был запрос в СБ мегафона, ответ пришел положительный.и вот спустя несколько месяцев «доброжелатель слил информацию за что конкретно меня уволили из Мегафона.СБ билайна просят так же уволиться.Писать по собственному отказываюсь так как в этой кампании абсолютно «чиста», прошу штраф/удержание зп.
Как я понимаю по статье меня уволить не могут если сама не напишу по собственному, потому что других косяков, помимо того что СБ узнали про старые дела нету!
Мария
Клиент, г. Дубна
А так же при увольнении СБ сказали: хотели тебя конечно по статье уволить, но нам нечего тебе предъявить потому что нет доказательства твоей вины.
Поэтому не могу понять почему проблемы на новом месте работы, если даже в старой компании ничего не смогли на меня повесить.