Обязан ли каток возмещать материальный и моральный вред за ущерб здоровью?

Должен ли каток возмещать материальный и моральный вред за ущерб здоровью, полученному на платном катке при выполнении ребенком 9лет "ласточки", упавшем и повредившем зубы? Ребенок был без родителей, что допускается правилами катка. Правилами катка не допускается выполнение сложных элементов фигурного катания. Относится ли "ласточка" к сложным элементам фигурного катания? Лед на катке заливается ежедневно.

, Светлана, г. Рыбинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Относится ли «ласточка» к сложным элементам фигурного катания?

Данную информацию можно получить, например, в Федерации фигурного катания России.

URL: https://fsrussia.ru/ (дата обращения: 16.01.2019)

Федерация фигурного катания на коньках России

119991, Москва, Лужнецкая наб., д. 8, оф. 256

телефоны: (495) 637-05-31, (495) 637-94-17

факс: (495) 637-05-31

e-mail: oxrlat@dol.ru, 6370531@mail.ru

С уважением,

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Надо смотреть — как именно организован на катке процесс контроля за соблюдением данных правил, ведь всё зависит от навыков пользователя — для кого-то это и не сложный элемент, а для начинающих — вполне себе сложный. Так что администрация, по идее, должна контролировать соблюдение установленных правил и не допускать того, чтобы неподготовленные фигуристы создавали угрозу своему здоровью и здоровью окружающих. При определённых обстоятельствах можно ставить вопрос об ответственности администрации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!