Как обратиться в суд по поводу общения с ребенком?

Добрый день! Бывшая жена скрывает нахождение ребенка, соответственно препятствует видеться с ребенком. Необходимо обращаться в суд. Но что делать если месторождение ребенка и жены не известно,а также нет на руках оригинала свидетельства о рождении сына?

, Станислав, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

видеться с ребенком. Необходимо обращаться в суд. Но что делать если месторождение ребенка и жены не известно, а также нет на руках оригинала свидетельства о рождении сына?

Станислав

Возможно обратиться по последнему известному Вам месту их жительства, заявив в суде ходатайство о направлении запроса в МВД для установления их места проживания (регистрации), дубликат свидетельства о рождении можете заказать в ЗАГСе по месту выдачи первичного документа:

ст. 66 СК РФ:

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.