Увольнение по собственному желанию из ВС РФ при службе по контракту

Хочу уволиться по собственному желанию из ВС РФ. Служу по контркту. Испытательный срок еще не прошел. Сказал офицеру, что хочу уволиться по собственному желанию, он сказал буду увольнять тебя по статье. Я ничего не нарушал. Срочную службу служил. Почему увольняют по статье, если у меня еще не пройден испытательный срок?

, Шафкат, г. Чебаркуль
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Шафкат

Действительно, офицер не прав, в статье есть пункт как не выдержавший испытательный срок, правда все еще зависит от части в которой проходите службу, в случае увольнения Вас по статье, Вы сможете обжаловтаь такие действия

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением Адвокат Дякин А.В

Шафкат
Клиент, г. Чебаркуль
Как правильно уволиться из ВС РФ по контракту правильно?

Посмотрите закон

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».
Статья 51. Основания увольнения с военной службы

Здесь прописаны все основания для увольнения, как вариант например открыть ИП, что тоже является основанием для увольнения