Что мне грозит за отправку в соц сети откровенных фото?

Общаемся с человеком,я отправляю ему откровенное видео(я на видео одна),он мне переводит определенную сумму,я боюсь что переписку читают и видят правоохранительные органы или модераторы вк(а потом они могут обратится в полицию)Я совершеннолетняя(23 года) Видео эти я скрываю от всех,смотреть можно только мне и только тому человеку которому я отправила.Разрешено ли это?Будет ли меня кто-то искать?Или же мне все это прекратить?

, Светлана, г. Ярославль
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

я отправляю ему откровенное видео(я на видео одна), он мне переводит определенную сумму

В ваших действиях усматривается  распространение (реализация) этого видео. Если  указанное видео является порнографией, то за его распространение предусматривается уголовная ответственность по ч. 1 ст. 242 УК РФ - Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов.

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Таким образом, если будет установлено и доказано, что видео является именно порнографией и будет установлен факт передачи его другим лицам, то Вы можете понести уголовную ответственность. На практике это сделать довольно тяжело, но можно.
Так что будьте аккуратнее.

С уважением