Смогу ли я в данном случае подать на алименты?

Здравствуйте, как быть в ситуации, я хочу подать на алименты, но отец ребенка не записан в свидетельстве о рождение и ребенок рожден в не брака?

, Дарья, г. Анжеро-Судженск
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Здравствуйте, для начала вам нужно подать исковое заявление в суд об установлении отцовства.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если отец не отрицает отцовство, то ему нужно обратиться в ЗАГС и написать заявление, об установлении его отцом, а затем уже взыскивать с отца, алименты. Если отрицает отцовство, то сразу в суд экспертиза ДНК и потом, алименты.

Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Дарья. Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о признании отцовства. В ходе судебного разбирательства вам придется сделать экспертизу ДНК за свой счет. Затем уже заявление на алименты.