Что грозит, если совершили с другом кражу аккумуляторных батарей?

Совершили с другом кражу аккумуляторных батарей с камазов в своём городе статья 158 часть 2 а

Было сделано 7 эпизодов в размере 14 акб 190 А/ч

Так же ограбили пункт приёма метала на 100 кг меди на 50 тысяч рублей

Весь ущерб всем людям мы погасили но всё таки что нам светит за это ?

Следователь говорит что лишения свободы в любом случае до 5 лет

Как быть.

Так же написали явки с повинной на все свои преступления

, The Lucifier, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Если у Вас нет непогашенных судимостей, то при возмещении причиненного вреда и примирении с потерпевшими уголовное дело может быть прекращено

в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ за примирением с потерпевшим, в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ за деятельным раскаянием или на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.