Ликвидация компании во время нахождения в декрете

Я сейчас нахожусь в декрете, рожаю в начале февраля. А моя компания ликвидируеться. Какие выплаты мне должна сделать компания, и получу ли я ежемесячные выплаты.

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елизавета.

Вы вправе после ликвидации компании обратиться в соцзащиту по вопросу назначения пособия по беременности и родам.

Но если Вам выгоднее будет получать выходные пособия в материальном плане, то лучше встать на учет в службу занятости в это период.

Дело в том, что для получения пособий в соцзащите нельзя стоять на учете в службе занятости и иногда при ликвидации беременным выгоднее встать на учет в службу занятости получать выходные пособия два месяца, а уже после обратиться в соцзащиту снявшись с учета за назначением пособия по уходу за ребенком после его рождения, все зависит от каждой конкретной ситуации.

Порядок назначения пособий регулируется согласно

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 года N 1012н

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей - http://docs.cntd.ru/document/9...