Правомерно ли требование сдать полную комплектацию сломанного товара в магазине?

Купил телефон меньше месяца назад ( iphone 6 ) сломался блок питания ( зарядки ) , пришел в салон связи и продавец мне сказал что я должен сдать полный комплект, обязан ли сдать не только блок питания, но еще и телефон?

, Павел, г. Тольятти
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Павел!

Если вопрос шел о замене, то меняется весь комплект, приобретенный Вами, если я Вас правильно понял, Вы обратились в салон для замены.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.