Директор школы обязывает тех персонал выполнять обязанности дворника, охранника и гардеробщика

ЗДРАСТВУЙТЕ! Я работаю в школе техничкой у нас школа современная новая.В школе нет охранника,мы выполняем пропускной режим,чистим снег с территории школы хотя в штате имеется дворник ,выполняем обязонности гордеробщика.Скажите пожалуйста законно ли поступает директор?Спасибо.

, Алина, г. Ульяновск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Алина!

В соответствии с действующим трудовым законодательством Российской Федерации обязанности работников определяются в соответствии с трудовым договором и должностной инструкцией. Если в этих документах не прописана обязанность выполнять указанные Вами работы (пропускной режим, очистка снега и др.), действия директора школы незаконны.

Если Вам нужна подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.