Мне въехали в задний бампер

Здравствуйте!

Мне въехали в задний бампер. При перестройке из крайне левой , в крайне правую полосу . Я перестраивался с поворотником. Достаточно интенсивно. Автомобиль, идущий в крайне правой полосе был далеко. Была скользкая дорога. Мне пришлось притормозить и я включил аварийный стоп сигнал , после чего въехал автомобиль в заднюю часть. Приехали ГИБДД и спрашивали кто виноват .

Я не считаю себя виновным . И водитель автомобиля, кто въехал, так же не считает себя виновным .Дознаватель говорит что я виновник дтп.

Помогите пожалуйста, в решении данного вопроса. Какие мои дальнейшие действия .

Заранее спасибо !

  • 6336B7C5-5024-4F53-91C0-9B1F319A9FA2
    .png
  • C02FD2A2-5D22-415D-95DB-E5436A782640
    .png
  • 59A43DE1-7169-4E88-A357-40897AFD68E1
    .mov
, Максим, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какое то постановление уже вынесено в отношении Вас?

Формально пока я вижу нарушение Вами п. 8.4 ПДД

. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Задний водитель действовал в соответствии с п. 10.1 ПДД

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.