Отчисление из военного ВУЗа на 1 курсе по состоянию здоровья

Являюсь курсантом первого курса. В августе 2018 г была получена травма колена . Мучила постоянная боль и невозможность сесть на корточки из-за сильного дискомфорта. Был сделан рентген и в дальнейшем МРТ с заключением диагноза ( прикреплен на фото ниже) . Военный хирург назначил лечение , которое включало в себя нахождение в гипсе 3 недели . Однако это не помогло и в дальнейшем меня направили на операцию . После похода к врачу-травматологу услышал , что моя травма на является серьёзной и она не мешает прохождению военной службы , что в корне не так . Уже второй месяц сижу на сильных обезболивающих и не знаю что делать . Собираюсь отчисляться по состоянию здоровья , поэтому нуждаюсь в юридической помощи . Предлагали делать операцию , но я отказываюсь ее делать .

, Кирилл, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кирилл!

В клинике, где вы лечитесь, тот врач, который вас лечит, после длительной нетрудоспособности обязан направить на ВВК, либо можете обратиться к терапевту. Но имейте ввиду, что уволиться по состоянию здоровья это очень «сложная» статья, и нужно будет постараться.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Добрый день, Кирилл!

В клинике, где вы лечитесь, тот врач, который вас лечит, после длительной нетрудоспособности обязан направить на ВВК, либо можете обратиться к терапевту. Но имейте ввиду, что уволиться по состоянию здоровья это очень «сложная» статья, и нужно будет постараться.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.