Необходимы разъяснения трактовки 71 статьи УВС РФ

Здравствуйте, разъясните пожалуйста 71 ст. УВС РФ. Предложение построенно так, что не понятно совсем запрещается держать руки в карманах или только в присутствии старшего без его разрешения. Спасибо.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Максим!

Смысл пункта 71 в том, что в присутствии начальника без его разрешения руки в карманах держать нельзя. В его отсутствие — можно.