Могу ли я запросить копию материалов дела у следователя по ст 111 ч 4, если я потерпевшая?

Я являюсь потерпешей в уголовном деле по статье 111 части 4 ук рф. Следователь передал дело в суд и уже назначено заседание. Могу ли я запросить копию материалов дела у следователя?

, Мария, г. Пушкино
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

У следователя вы не можете запросить, так как он дело производством закончил и дела унего нет.Вы можете написать заявление на имя председателя суда об ознакомлении с материалами уголовного дела и сделать фото интересующих вас материалов.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.