Как действовать, если бывшая жена требует допуск к проживанию в моем доме?

Квартира мне досталось как сироте, женился родили двоих детей. Теперь моя бывшая жена требует в моем доме жить так как дети прописаны у меня. А сама бывшая жена прописана у мамы и так как я езжу вахтами требует открыть ей двери, если нет взламывает и живёт и ни за что не платит

, Анатолий, д. Архангельская
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте анатолий! Если после развода местом жительства детей определена Ваша квартира, т.е. дети остались с Вами,  бывшая жена права на проживание в Вашей квартире не имеет.

Для более конкретизированной  консультации    либо составления необходимых юридических документов (исковых заявлений, жалоб, ходатайств и др.)  Вы  можете обратиться  ко мне в чат. Для этого  воспользуйтесь кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией.