Снижение размера алиментов при наличии справок о зарплате со всех мест работы

Здравствуйте,такой вопрос- я развелся с женой и сам подал на алименты мне судрм назначенно 10000 т.р. т.к. я не где не работал официально я не мог платить такую сумму. Год я работал на стройке и сколько мог ежемесячно платил,но не всю сумму. 4 ноября 2017 года я устоился официально и по сей день работаю. В течении 1 года я поменял 3 работы и в суд не подавал на изменение. Можно ли сейчас за этот год изменить размер алиментов,с трех работ есть справки 2 ндфл и все соответствующие документы.

, Андрей, г. Волгоград
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Андрей. Размер алиментов, уплачиваемых родителями, в судебном порядке устанавливается в соответствии со ст. ст. 80 и 81 СК РФ. Если супруги не заключали между собой соглашения, выплаты взыскиваются с ответчика следующим образом: на одного ребенка одна четвертая часть (25 процентов) от всех видов заработка и доходов. Основаниями для уменьшения размеров алиментов является существенное снижение доходов плательщика или другие проблемы и обстоятельства, которые суд посчитает важными.

Вам необходимо составить исковое заявление и обратится в суд. Я могу помочь грамотно составить исковое заявление.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Андрей. В вашей ситуации согласно  СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Поэтому подготовьте все необходимые документы, составьте заявление в суд, образец можно найти либо в интернете, либо зачастую бывают образцы в холлах судов (посмотрите внимательно), укажите в заявлению своб сложившуюся ситуацию, и я думаю суд удовлетворит ваши требования. Если будут какие то вопросы можете обратиться за уточнением в чат. Удачи вам!

Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Со всеми справками с работы, вам нужно к приставам они вам рассчитают алименты.