Выдали не тот договор при оформлении кредита

Здравствуйте, взял в кредит телефон в салоне Мтс через Мтс банк, условия кредита следующие: срок 2 года, платёж в месяц 1840,сумма кредита 40 тыс. Но дома обнаружил что договор другой совсем, в нем срок на 10 мес, платёж в месяц 2900 и сумма кредита всего 25 тыс. Я сначала обрадовался что оформили кредит с меньшей суммой, но позвонив в банк узнал что все таки на мне по факту мой кредит с суммой в 40 тыс. Просто сотрудник дал мне не тот договор.

Вопрос: могу ли я "поиметь" с них какую нибудь выгоду для себя?

Плюс ещё договор страхования распечатал на образце и теперь я не могу написать заявление об отказе от страховки

, Динар, г. Сургут
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Динар!
В данном случае получить какую либо финансовую выгоду с магазина либо же с банка получить не получиться, в том что Вам выдали не тот договор это простой человеческий фактор ошибки. Если же Вам так принципиально добиться справедливости, то вы можете если в договоре который Вам выдан на руки указанны достоверные ваши паспортные данные, цена товара, вин номер и так далее, то вы можете оплатить кредит по данному кредитному договору, после того как вы допустите просрочку банк подаст на Вас в суд, в суде вы представите договор который Вам выдали на руки, и вы поясните что приняли договор и купили товар именно на этих услових, спустя длительное время судебных тяжб с малой вероятностью вы выйграйте  суд, но не забывайте что в банках есть свои штатные юристы, которые так же будут писать апелляцию, и ваш процесс растянется на длительный срок.
Теперь что касается договора страхования, вернуть деньги за страховку вы можете в 14-ти дневный срок, и то что Вам на руки выдали образец договора сути дела не меняет, вам необходимо в заявлении указать номер договора и подтвердить что вы уплатили страховую сумму страховщику.