Положен ли мне учебный отпуск в данной ситуации?

Поступил в вуз до поступления на службу по контракту Положен ли мне отпуск учебный? Если да то чем аргументиррвать?

, Андрей, г. Рубцовск
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день!

Право военнослужащего на учебный отпуск закреплено в п. 6 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих», военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Однако, данным правом, в соответствии с п. 2 ст. 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих», обладают военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет.