Является ли председатель совета МКД законным представителем собственников?

Добрый день.Как мама может быть председателем дома,если при привати-зации написала отказ в пользу несовершеннолетних детей и теперь собственником не является,старшему 15 лет,если выход?

, Наталья Ревина, г. Красноярск
Александр Шейка
Юридическая компания "ООО "Ло Консил"", г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Согласно ст 64 СК РФ

Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Вывод: мать — законный представитель несовершеннолетнего и выступает от его имени (от имени собственника).

С Уважением, Александр Шейка.