Законно ли работодатель в приказном порядке меняет зарплатную карту Сбербанка на Альфа банк?

Работодатель в приказном порядке хочет поменять зарплатную карту сбербанка на альфа банк., я не согласился. Пришлось написать заявление на увольнение.

, Руслан, г. Ульяновск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Требование Вашего работодателя незаконно, так как согласно положениям ст. 136 ТК РФ работник имеет право выбора кредитной организации, на счет которой ему должна перечисляться заработная плата. Но Вы уже сделали одну большую ошибку написав заявление на увольнение по собственному желанию. Если трудовой договор еще не расторгнут, но Вы имеет право в течение срока так называемой «отработки» написать заявление об отзыве прежнего заявление об увольнении. Если же трудовой договор уже расторгнут и Вы уволены, то перспектив на восстановление практически нет.

Руслан
Клиент, г. Ульяновск

Договор еще не расторгнут, какие мои дальнейшие действия?

Подавайте письменное заявление об отзыве своего заявления об увольнении в канцелярию Вашей организации. Потребуйте, чтобы на Вашем экземпляре поставили штамп о приеме этого заявления. Если откажут, тогда направляйте его почтой с уведомлением о вручении и описью вложения. Если на Ваше место никого не пригласили в порядке перевода, отказать Вам в оставлении на работе никто не вправе.