Могут ли конфисковать машину и имущество детей, если у меня долг по кредиту?

у меня долг перед банком 600000 т сейчас я инвалид второй группы у меня рак пенсия 10000 т прописана я у детей своего жилья нет но есть машина наша отечественная старенькая работать не могу ноги болят в данный момент я прохожу химию терапию могут ли конфисковать машину и имущество детей

, Зульфия, г. Ставрополь
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

На практике банк вправе и обязан подать к Вам иск о взыскании кредитной задолженности с установлением продажной цены, затем пристав исполняет решение.В рамках взыскания и исполнения ни банк, ни пристав не будет арестовывать авто, поскольку, такое взыскание уже обеспечено залогом квартиры, стоимости которой достаточно для удовлетворения требований кредитора — взыскателя, а, если, все-таки, пристав примет такие исполнительские меры, то придется исключать имущество (автомобиль) из описи арестованного по причинам автомобиля инвалида! Это не долго, но кропотливо и решается в судебном порядке, но для этого, заранее Вам надо оформить автомобиль, как авто инвалида в ГИДББ.

Зульфия
Клиент, г. Ставрополь

так у меня нет жилья я живу у сына что тогда могут конфисковать

тогда на машину пристав накинется в первую очередь. " заранее Вам надо оформить автомобиль, как авто инвалида в ГИДББ. "