Как мне законно уволиться, если я помощник ген директора?

Добрый день, я являюсь помощником генерального директора, он умер 02.01.2019. Дальше работать не вижу смысла в этой компании. Если я напишу заявление на увольнение, меня сможет рассчитать бухгалтер? Или как поступить в таком случае

, Алена, г. Санкт-Петербург
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

расчет произведет бухгалтер, а вот уволить должно лицо исполняющее обязанности, заместитель или помошник директора