Как подать заявление на включение в реестр прав требования на квартиру?

Здравствуйте в отношении застройщика эксперт строй г реутов введена процедура наблюдения назначен конкурсный управляющий как подать заявление на включение в реестр прав требования на квартиру договор удду сколько это будет стоить

, Александр, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением в Арбитражный суд Московской области с заявлением о включении Вашего требования о передаче жилого помещения в реестр требований кредиторов должника. Содержание заявления должно отвечать требования ст. 125 АПК РФ.

Данное заявление не облагается государственной пошлиной.

Ваше заявление будет рассмотрено с учетом особенностей банкротства застройщиков, установленных § 7.Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Александр
Клиент, г. Москва

это я понимаю нет ли у вас контактов юриста в москве который мог бы посодействовать в составлении заявления и какова стоимость таких услуг

Извиняюсь, не посмотрел актуальную редакцию закона о банкротстве.

Сейчас согласно п. 3 ст.  201.4 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»   денежные требования участников строительства и требования участников строительства о передаче жилых помещений, требования о передаче машино-мест и нежилых помещений  предъявляются конкурсному управляющему, а не в Арбитражный суд.

К сожалению кто в Москве может подготовит Вам заявление не подскажу.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для составления такого заявления Вы можете обратиться к любому юристу на вкладке «наши юристы» соответствующей специализации (банкротство), необязательно из Москвы, так как написание заявления вполне возможно дистанционно, инструменты данного сайта это вполне позволяют. Стоимость услуги индивидуальна и будет зависеть от обстоятельств дела.