Когда и нужно ли идти в военкомат после 27 лет?

Фактически, я (бывший?) уклонист. Однако повестку я подписывал официально только единожды три года назад, когда она пришла на работу. Но по ней никуда не пошёл.

После каждый призыв приходило по несчастной повестке "для уточнения данных" на адрес прописки, где фактически я не живу.

Собственно, вот мне 27 лет. Когда и вообще, нужно ли идти в военкомат? Если не пойду, чем мне это может обернуться?

, Андрей, г. Калининград
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Андрей!

Собственно, вот мне 27 лет. Когда и вообще, нужно ли идти в военкомат? Если не пойду, чем мне это может обернуться?

Андрей

У вас может возникнуть потребность в получении документа (военного билета или справки уклониста) для трудоустройства.

Если в вашем личном деле призывника имеются данные о вашем уклонении в виде неявки по повестке, тогда вам дадут справку вместо военного билета.

С Уважением!